$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Штаб АТО: Боевики возле Марьинки обстреляли ремонтников газопровода

Штаб АТО: Боевики возле Марьинки обстреляли ремонтников газопровода Штаб АТО: В ответ на провокации боевиков ВСУ огонь не открывали
Фото: ЕРА

Пророссийские боевики, несмотря на достигнутые договоренности о ремонте газопровода в районе Марьинки, открыли огонь по прибывшим работникам газовой службы, сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

Незаконные вооруженные формирования обстреляли ремонтников газопровода в районе Марьинки Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. 

"Несмотря на достигнутые договоренности о ремонте газопровода в районе Марьинки, при прибытии ремонтной бригады боевики трижды из района конезавода открывали огонь по гражданским работникам, последний раз в 16.00, пытаясь спровоцировать украинских бойцов на огонь", – говорится в сообщении пресс-центра.

Работы по восстановлению газопровода были прекращены, чтобы не подвергать опасности жизни сотрудников газовой службы.

Пресс-центр отмечает, что Вооруженные силы Украины огонь в ответ не открывали, придерживаясь достигнутых договоренностей.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал, что 23 мая текущего года в зоне АТО погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины – самое большое количество погибших бойцов за 2016 год.

Сегодня волонтер Мирослав Гай заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины происходит глобальное обострение боевой обстановки.