$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Штаб АТО: Боевики вырезают на металлолом детали боевой техники, содержащие цветные металлы

Штаб АТО: Боевики вырезают на металлолом детали боевой техники, содержащие цветные металлы

На контролируемых "ДНР" и "ЛНР" территориях продолжает ухудшаться криминогенная ситуация


Фото: EPA

На контролируемых "ДНР" и "ЛНР" территориях увеличивается количество совершенных боевиками уголовных преступлений, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В подразделениях связи незаконных вооруженных формирований на Донбассе увеличилось количество случаев намеренного повреждения техники, элементы которой содержат драгоценные металлы, с целью дальнейшей их реализации. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

Кроме того, на контролируемых "ДНР" и "ЛНР" территориях продолжает ухудшаться криминогенная ситуация, наблюдается увеличение количества уголовных преступлений при участии боевиков.

"Это связано с недостатком денег и большой насыщенностью криминальными элементами, которые находятся на так называемой службе в подразделах террористических организаций", – сказано в сообщении.

Так, в населенном пункте Красный Партизан боевики осуществили вооруженное ограбление супермаркета. В Пролетарском районе Донецка боевики с оружием ограбили магазин "Чистый пятачок".

На територіях ДНР та ЛНР збільшується кількість кримінальних злочинів скоєних бойовиками. На територіях терористичних ...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 января 2016 г.

Ранее разведка сообщила, что боевики разворовывают оружие и имущество ради собственного обогащения.