$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: Фактов захвата боевиками комплекса "Точка-У" не обнаружено

Штаб АТО: Фактов захвата боевиками комплекса "Точка-У" не обнаружено "Точка-У" имеет дальность действия от 15 до 70 км
Фото: kapyar.ru
Все тактические ракетные комплексы несут боевое дежурство, информация о захвате террористами "Точки-У" распространяется для прикрытия фактов поставок такого вооружения из России, заявили в штабе антитеррористической операции.

Боевики не захватывали украинские тактические ракетные комплексы "Точка-У", все вооружение на месте и несет боевое дежурство. Об этом официально заявили в штабе антитеррористической операции.

"Информация, которая активно распространяется в СМИ о якобы захвате украинских тактических ракетных комплексов, в очередной раз свидетельствует об использовании российской стороной искусственно созданных информационных поводов для прикрытия фактов поставок РФ боевикам ТРК "Точка-У" для легализации их применения против украинской армии", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

"Заявления террориста "Беса" (Игорь Безлер. – "ГОРДОН") о якобы отбитом у украинских Вооруженных сил тактического оружия "Точка-У" неправда. Наиболее вероятно, что в ближайшее время он ожидает поставки данного вида вооружения от своих заказчиков", – сказал накануне спикер сил антитеррористической операции Леонид Матюхин.