$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: На третий день перемирия боевики 26 раз обстреляли украинские позиции

Штаб АТО: На третий день перемирия боевики 26 раз обстреляли украинские позиции В зоне АТО продолжаются обстрелы
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / flickr.com

Позиции сил антитеррористической операции обстреливали из танков, артиллерии калибра 122 мм, БМП, минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщили в штабе АТО.

Сегодня, 26 декабря, российско-оккупационные войска продолжили обстрелы украинских позиций, сообщил штаб антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На мариупольском направлении по Широкино трижды огонь вели танки. Также зафиксированы и обстрелы 122-миллиметровой артиллерии и БМП противника. Из минометов различных калибров оккупанты вели огонь по Талаковке и Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов стреляли по Широкино, Марьинке, Павлополю и Водяному", – заявили в штабе АТО.

Отмечается, что с целью сохранения жизни личного состава украинские военные вынуждены были один раз открыть ответный огонь в районе Широкино.

"На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку, Зайцево и Луганское. Всего состоялось 26 обстрелов", – подчеркнули украинские военные.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявляли, что в 00.00 24 декабря по всей линии соприкосновения установлен режим тишины. Сегодня днем в штабе АТО сообщили, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

Последний раз о перемирии стороны договаривались в конце августа, но, по данным штаба АТО, эта договоренность боевиками не выполнялась.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.