$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб АТО: Позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции укреплены на 99%

Штаб АТО: Позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции укреплены на 99%

Если нет обстрелов, военные помогают местным жителям восстанавливать объекты инфраструктуры 


Фото: ЕРА

Позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции прочны и фортификационно оборудованы в полном объеме, сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) позиции Вооруженных сил Украины укреплены почти на сто процентов, об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

"Если говорить о наших позициях, то могу сказать, что фактически на 99% наши позиции прочны и фортификационно оборудованы в полном объеме, позволяют выполнять те задачи, которые возложены на наших бойцов", – заявил Миронович.

По его словам, если в зоне АТО нет обстрелов, украинские военные "не теряют ни минуты и помогают местным жителям восстановить газоснабжение, водоснабжение", перед Пасхой они отстроили несколько школ и детских садов.

На Пасху боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований впервые за длительный период времени не устраивали вооруженных провокаций против украинских защитников, сообщил пресс-центр АТО. Украинские военные отметили, что, несмотря на снижение боевой активности противника,находятся в полной готовности дать отпор врагу.

Трехсторонняя контактная группа по итогам заседания 29 апреля в Минске приняла заявление о полном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе с 00.00 субботы в связи с наступлением Пасхи и майских праздников. Однако в штабе АТО заявляли, что перемирие не соблюдается боевиками.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. По данным Организации Объединенных Наций, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 9300 человек.