$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы украинских позиций на всех направлениях

Штаб АТО: Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы украинских позиций на всех направлениях За минувшие сутки штаб АТО зафиксировал 32 обстрела
Фото: ЕРА

Боевики 32 раза обстреливали позиции Вооруженных сил Украины из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и БМП, один военнослужащий ранен, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Сегодня, 4 января, на Донбассе российско-оккупационные войска продолжили обстрелы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех направленияхсообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По данным украинских военных, на мариупольском направлении из минометов боевики неоднократно обстреливали Водяное и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Широкино, Талаковку и Павлополь. По Широкино также огонь вела боевая машина пехоты оккупантов.

На луганском направлении по Новозвановке стреляли из 120-миллиметровых минометов, а по Новоалександровке и Станице Луганской – из гранатометов.

На донецком направлении из 120 и 82-миллиметровых минометов противник вел огонь по Троицкому и Зайцево. Луганское, Авдеевку и Крутую Балку неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 18.00 произошло 32 обстрела. Один украинский военнослужащий ранен.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявляли, что в 00.00 24 декабря по всей линии соприкосновения установлен режим тишины. В штабе АТО сообщили, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.