$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: С территории РФ в Донецк прибыли 40 цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения

Штаб АТО: С территории РФ в Донецк прибыли 40 цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения Россия продолжает отправлять наемников на Донбасс, заявили в штабе АТО
Фото: ЕРА
Также продолжается укомплектование подразделений бандформирований "Новороссии" российскими наемниками, заявил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

25 марта с территории Российской Федерации в город Донецк прибыло 40 60-тонных цистерн с дизельным топливом для заправки тяжелого вооружения. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает сайт Донецкой ОГА.

Федичев подчеркнул, что это происходит вопреки заявлениям о неучастии Российской Федерации в конфликте на востоке Украины. Он также сообщил, что подразделения бандформирований "Новороссии" продолжают комплектовать российскими наемниками.

"25 марта в город Донецк из Ростова-на-Дону прибыли два пассажирских автобуса с наемниками из России, а в населенный пункт Безыменное прибыло новое подразделение численностью до 30 человек, о которых предварительно известно, что это наемники или военнослужащие из Российской Федерации", – заявил замкомандующего АТО.

Он добавил, что в районе Мариуполя задействованы группы женщин-снайперов, которые прибыли с территории Российской Федерации в Новоазовский район в начале марта.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Федичев также сообщил, что в зоне АТО противник с целью обмана украинской разведки использует мобильные звуковещательные станции ЗС-88 на базе БТР-80, которые транслируют звуки движения боевой техники и полета вертолетов. А боевики, используя режим "прекращения огня", проводят боевое слаживание подразделений на специально оборудованных военных полигонах.

Материалы по теме