$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Штаб АТО: Террористы из артиллерии обстреливают жилые кварталы Авдеевки

Штаб АТО: Террористы из артиллерии обстреливают жилые кварталы Авдеевки Террористы продолжают использовать запрещенное вооружение в зоне АТО
Фото: ЕРА
Ситуация на Донецком и Луганском направлениях напряженная, но находится по контролем ВСУ, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Террористы из артиллерии обстреливают жилые кварталы Авдеевки, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.  

"Пророссийские бандформирования продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17 ударили по этому городу из 120-мм минометов. Обстрелы мирного населения со стороны бандформирований свидетельствуют, что члены этих организаций являются обычными убийцами и мародерами. Недовольство откровенным бандитизмом на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ежедневно растет. Люди хотят обычного мира, а не войны и псевдо-ханства", – говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки боевики совершили около 40 обстрелов, из них 13 – из запрещенного вооружения. В районах Каменки, Опытного, Песок и Новотошковского позиции сил АТО были обстреляны из минометов, в Верхнеторецком к ним добавилась артиллерия.

"Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по позициям защитников Украины произошли в районе н.п. Авдеевка, Лозовое, Золотое, Станица Луганская. 13 июля, по состоянию на 6 утра из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Верхнеторецкое, Троицкое, Майорск. Из артиллерии калибра 122-мм – город Горняк Донецкой области", – говорится в сообщении.

Ситуація на Донецькому та Луганському напрямках напружена та під контролем сил АТО.Російсько-терористичні війська з 18-...

Posted by Прес-центр АТО on 12 Июль 2015 г.