$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Штаб АТО: Террористы из танков обстреливали жилой район села Зайцево

Штаб АТО: Террористы из танков обстреливали жилой район села Зайцево Боевики продолжают использовать запрещенное вооружение
Фото: ЕРА
За день террористы обстреляли позиции ВСУ более 40 раз, около 20 раз обстрелы совершались из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

21 июля боевики более 40 раз обстреляли позиции сил АТО, из них около половины  – из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО. 

"С семи утра российские террористы в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, что под Горловкой. 152-х и 122-мм артиллерия, 120-мм минометы и танки били по позициям защитников Украины с начала суток", – говорится в сообщении.

Из 152-мм артиллерии боевики обстреливали наши позиции вблизи населенных пунктов Рассадки, Майорское, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов были обстреляны Санжаровка и Авдеевка, из танков – Богдановка, Николаевка и Опытное.

"Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", – сообщили в пресс-центре. 

ОПЕРАТИВНЕ ЗВЕДЕННЯ НА ВЕЧІР 21 ЛИПНЯ 2015 РОКУСьогодні, 21 липня, станом на 18.30, позиції сил АТО понад 40 разів обс...

Posted by Прес-центр АТО on 21 Июль 2015 г.

Что Украине делать с Донбассом?

Информация боевиков об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе не соответствует действительности. Об этом во вторник, 21 июля, на брифинге в Киеве сообщилспикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За 20 июля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб один украинский военный.