$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: Участились обстрелы населенных пунктов, где проживают мирные граждане

Штаб АТО: Участились обстрелы населенных пунктов, где проживают мирные граждане Украинских военных у Новогригорьевки обстреляли из танков
Фото:ЕРА
За сутки боевики около 50 раз обстреливали позиции ВСУ, из них 26 – в нарушение Минских договоренностей.

Участились обстрелы населенных пунктов, где проживают мирные граждане – пожилые люди, женщины и дети, сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Кремлевские наемники очередной раз демонстрируют всему миру, что человеческая жизнь для них ничего не стоит. Жилые кварталы города Светлодарск пророссийские захватчики обстреляли вчера из артиллерии калибра 152 мм около 13 часов. В 23.30 начался минометный обстрел калибра 120 мм по самому городу Авдеевка", – говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано около 50 обстрелов позиций ВСУ и мирных населенных пунктов, из них 26 раз – в нарушение Минских договоренностей.

В районе Лебединского и Широкино террористы использовали 120-мм минометы и 122-мм артиллерийские системы, у Новогригорьевки – танки. Также боевики обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов калибра, запрещенного Минского договоренностям, в районах населенных пунктов Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новоселовка и Новгородское.

С полуночи до шести утра боевики совершали обстрелы украинских военнослужащих возле Кирова и Крымского из минометов и стрелкового оружия.

Зведення подій в районі АТО на ранок, 11 липня 2015 року.Цієї ночі, 11 липня, обстановка в зоні проведення АТО була ст...

Posted by Прес-центр АТО on 10 Июль 2015 г.