$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: В районе Авдеевки террористы обстреливали жилые массивы под видом бойцов "Айдара"

Штаб АТО: В районе Авдеевки террористы обстреливали жилые массивы под видом бойцов "Айдара" Лысенко рассказал о провокациях боевиков
Фото: tsn.ua
Батальон "Айдар" несет службу в Луганской области, и в Авдеевке Донецкой области бойцов этого батальона нет, заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

В районе Авдеевки Донецкой области силы АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков, осуществляющую обстрелы позиций украинских военных и жилых массивов под видом бойцов батальона "Айдар".

Об этом заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Официально заявляем, что батальон "Айдар" несет службу на Луганщине, и ни одного военнослужащего этого подразделения в Авдеевке нет", – сказал Лысенко.

Он заявил также, что боевики и российские наемники, пытаясь посеять панику среди мирного населения Донбасса, распространяют информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя.

По словам Лысенко, на мобильные телефоны жителей города звонят неизвестные лица от имени "ДНР" и призывают людей покинуть город.

"Это продуманная стратегия российских "кукловодов", цель которых – создать хаос на востоке нашей страны", – сказал Лысенко.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще 26 получили ранения.