$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Штаб АТО: За день боевики 35 раз обстреляли позиции ВСУ

Штаб АТО: За день боевики 35 раз обстреляли позиции ВСУ Боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ
Фото: ЕРА
Боевики вели обстрел Марьинки, Авдеевки, Песок, Опытного и шахты "Бутовка".

В течение 25 июня боевики активно нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО, сообщил на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Бандиты около 35 раз обстреляли наши позиции и инфраструктуру населенных пунктов. Наиболее напряженная ситуация сложилась возле Донецка. Из оккупированного города и его окрестностей захватчики более 20 раз били по украинским воинам, которые удерживают позиции на подступах к Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытному, шахте "Бутовка". Применяя при этом разнообразные огневые средства, от стрелкового оружия и гранатометов до боевых машин пехоты и запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм", – говорится в сообщении.

В первой половине дня боевики обстреляли один из блокпостов из гранатометов и стрелкового оружия. В это время там находился конвой Красного Креста, который возвращался из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению, жертв нет. 

Широкино и Лебединское были обстреляны из запрещенных 122-мм гаубиц, Пищевик – из переносных версий РСЗО "Град".

У Троицкого и Майорска активно работают вражеские снайперы.

Впродовж сьогоднішнього дня, 25 червня, бойовики проросійських гібридних бандформувань активно порушували умови припине...

Posted by Прес-центр АТО on  25 Июнь 2015 г.

Поможет ли НАТО Украине?

В Обществе Красного Креста Украины не подтверждают сообщение Службы безопасности Украины об обстреле 25 июня гуманитарной автоколонны международной миссии в Волновахском районе Донецкой области. 

За минувшие сутки на Донбассе ни один украинский военнослужащий не пострадал, заявил спикер Администрации Президента Андрей Лысенко.