$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штаб АТО: За день силы ВСУ нейтрализовали нескольких вражеских снайперов

Штаб АТО: За день силы ВСУ нейтрализовали нескольких вражеских снайперов Боевики обстреливают позиции сил ВСУ из запрещенного оружия
Фото: ЕРА
Террористы продолжают применять запрещенные Минскими договоренностями виды вооружения.

У населенных пунктов Счастье, Опытное и шахты "Бутовка" удачными контрснайперскими действиями сил ВСУ было нейтрализовано несколько вражеских снайперов. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

"Несмотря на относительное снижение активности, они и дальше применяют запрещенные Минскими договоренностями образцы вооружения. Из гаубиц калибра 122 мм под утро боевики обстреляли наши позиции возле Золотого. В течение дня 120-мм мины падали в Широкино, Старогнатовке, Орехово, дважды – на позициях сил АТО у Марьинки", – говорится в сообщении.

В районе Донецка боевики проявляли наибольшую активность – из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения боевых машин они обстреливали позиции украинских военных в Опытном, Песках, Старогнатовке, Марьинке, вблизи шахты "Бутовка".

Впродовж дня, 16 червня, загарбники 23 рази вдавалися до збройних провокацій проти бійців української армії.Незважаючи ...

Posted by Прес-центр АТО on 16 Июнь 2015 г.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Москва планирует создать в "ДНР" и "ЛНР" свои военные администрации для контроля над руководством террористов. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.

В Организации Объединенных Наций обеспокоены ситуацией на востоке Украины, особенно в районах, "контролируемых вооруженными группами".