$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: За сутки боевики 37 раз обстреливали украинские позиции

Штаб АТО: За сутки боевики 37 раз обстреливали украинские позиции Боевики продолжают обстрелы на Мариупольском направлении
Фото: ЕРА
Наиболее беспокойной остается ситуация в районе поселков Широкино, Гранитное и Чермалык на мариупольском направлении, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 37 раз. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки противник обстрелял украинские позиции 37 раз. Наиболее беспокойной остается ситуация в районе поселков Широкино, Гранитное и Чермалык на мариупольском направлении, в районе донецкого аэропорта, в районе города Дзержинска у Горловки и у поселка Сокольники на Бахмутский трассе", – сообщил Лисенко.

Спикер добавил, что после полуночи боевики проявляли активность только вблизи города Авдеевка и поселка Опытное Донецкой области, где зафиксировано три обстрела из гранатометов.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

За прошедшие сутки из-за обстрелов в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения. По данным разведки, в Донецке осуществляется набор наемников бандформирования "Первая Славянская бригада". В ряды этого незаконного вооруженного формирования планируется привлечь около 200 человек.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики перебрасывают технику и вооружение в четыре населенных пункта Донбасса – село Безыменное, поселок Майорск и город Снежное Донецкой области и город Красный Луч Луганской области.