$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: За сутки боевики 70 раз атаковали украинских военных

Штаб АТО: За сутки боевики 70 раз атаковали украинских военных Боевики продолжили обстреливать мирные населенные пункты
Фото: Прес-центра АТО / Facebook
Используя пехоту при поддержке танков и артиллерии, террористы пытались захватить позиции украинских силовиков в районе села Новогригорьевка, города Дебальцево и поселков Каменка и Миус.

За минувший день пророссийские террористы 70 раз атаковали позиции украинских силовиков в зоне антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Используя пехоту при поддержке танков и артиллерии, террористы пытались захватить позиции украинских силовиков в районе села Новогригорьевка, города Дебальцево и поселков Каменка и Миус.

Кроме того, город Дебальцево дважды обстреляли из "Градов". Под огонь артиллерии также попали Чернухино, Санжаровка, Малоорловка, Луганское и Попасная. 

Более 20 раз наемники атаковали населенные пункты на луганском направлении. Больше всего пострадали Счастье, Тошковка, Ольхово, Станица Луганская.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Около 12.30 был обстрелян Краматорск. Взрывы были слышны в нескольких районах города. Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам, которые расположены рядом. Жители сообщили, что есть разрушения минимум в одном доме – по улице Ленина, 24. Там же повреждена газовая труба. По последним данным, боевики вели огонь из Горловки из системы залпового огня "Смерч".

В районе Мариуполя силы АТО оттесняют боевиков за границу, с которой возможен обстрел жилых кварталов, украинские военные возвращаются на свои позиции, закрепленные Минскими договоренностями.

Украинские подразделения нанесли мощные артиллерийские удары по блокпостам пророссийких боевиков в районе сел Саханка и Октябрь Донецкой области, которые находятся в районе города Мауиуполь.