$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Штаб АТО: За сутки на Донбассе погиб один военный

Штаб АТО: За сутки на Донбассе погиб один военный На Донбассе погиб украинский военный
Фото: ЕРА
Боевики за минувшие сутки увеличили число обстрелов, в том числе из оружия, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями, сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции был убит один украинский военнослужащий, еще семеро военных получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошлые стуки один военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения", – отметил он.

Отмечается, что боевики за минувшие сутки увеличили число обстрелов, в том числе из оружия, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями.

"Противник использует вооружение, в том числе запрещенное Минскими договоренностями. Так, боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО из 120-мм минометов и 5 раз – из артиллерии 122 мм и 152 мм, дважды использовалась против наших бойцов РСЗО "Град", – рассказал Мотузяник.

По его словам, силы АТО адекватно отвечают на провокации боевиков, "нанося им существенные потери".

Бой Кличко, геноцид армян и день рождения Ленина. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Вечером 25 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. В Донецкой области боевики восемь раз обстреляли Пески, в том числе из минометов 120-мм калибра. Также из минометов были обстреляны позиции украинской армии вблизи Ленинского, Широкино, Авдеевки, Майорска. В Луганской области террористы обстреляли из БМП опорный пункт у Счастья, а у Станицы Луганской применили автоматические гранатометы.