$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Штаб АТО: За сутки погибли трое украинских силовиков, 66 ранены

Штаб АТО: За сутки погибли трое украинских силовиков, 66 ранены Ситуация в зоне АТО ухудшается
Фото: mil.gov.ua
Обстрелы со стороны пророссийских террористов усиливаются, заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным штаба антитеррористической операции, ранены 66 украинских силовиков.

Лысенко констатировал усиление обстрелов со стороны пророссийских террористов.

По данным штаба АТО, за сутки боевики осуществили 99 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

С 13 января на востоке Украины активизировались боевые действия. Эпицентром противостояния стал донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные, прозванные за стойкость "киборгами". Вечером 17 января ВСУ провели масштабное наступление с участием танков и артиллерии, чтобы оттеснить боевиков от аэропорта. Утром 18 января вся группировка украинских войск в секторе "Б" (в районе Донецка. – "ГОРДОН"открыла массированный огонь по известным позициям террористов.

В связи с боями в районе аэропорта Россия обвинила Украину в невыполнении Минских соглашений и потребовала отдать аэропорт боевикам.

В свою очередь МИД Украины сообщил, что предложил РФ подписать график имплементации Минских договоренностей, который позволит прекратить огонь с 19 января.