$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО зафиксировал 11 обстрелов на второй день перемирия

Штаб АТО зафиксировал 11 обстрелов на второй день перемирия Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

ВСУ не открывают ответный огонь, подчеркнули в штабе.

Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщил пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

"Зафиксировано восемь случаев нарушения "режима тишины" на мариупольском, два – на луганском и один – на донецком направлении", – говорится в сообщении.

Противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Марьинки Донецкой области действовал снайпер, передает штаб АТО.

"Вооруженные силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают", – подчеркнули в штабе.

В сводке за 2 сентября штаб АТО упоминал об одном провокационном обстреле со стороны сепаратистов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.