$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб обороны: Артиллерия сил АТО уничтожила огневые позиции боевиков вблизи Мариуполя

Штаб обороны: Артиллерия сил АТО уничтожила огневые позиции боевиков вблизи Мариуполя На данный момент, по данным штаба обороны Мариуполя, ситуация в городе находится под контролем сил АТО
Фото: EPA
Силы антитеррористической операции открыли огонь по боевикам в ответ на обстрел украинских боевых позиций под Мариуполем Донецкой области, которые  удерживает полк "Азов" совместно с военными.

В понедельник, 24 ноября, силы антитеррористической операции (АТО) уничтожили огневые точки боевиков в районе Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщается на странице штаба обороны Мариуполя в Facebook.

Силы АТО открыли огонь по боевикам в ответ на обстрел украинских боевых позиций, которые удерживает полк "Азов" совместно с военными.

"Разведка полка осуществила глубокий рейд по определению месторасположения огневых точек противника. В ответ на вражеский обстрел сработала наша артиллерия. В результате огневые позиции террористов были уничтожены", – сказано в сообщении.

Зачем нужен референдум по НАТО?

На данный момент, по данным штаба обороны, ситуация в городе и окрестностях остается под контролем сил АТО. Ночью обстрелов позиций украинских военных и полетов разведывательной техники России зафиксировано не было.

"Продолжается укрепление и утепление позиций", – сообщили в штабе.

Мариуполь – это один из крупнейших городов Донецкой области, он находится под контролем украинской власти, но боевики не раз озвучивали намерение захватить этот город и периодически, по данным штаба АТО, его обстреливают.