$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Штаб подразделения боевиков под Авдеевкой перевели в спецбункер – Тымчук

Штаб подразделения боевиков под Авдеевкой перевели в спецбункер – Тымчук Тымчук: Полк боевиков "ДНР" перевели в бункер
Фото: nfront.org.ua

Штаб одного из полков боевиков "ДНР" перевели в бункер из-за взрыва боеприпасов, который произошел в начале месяца в Донецке, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Боевикам "ДНР" построили специальный бункер на территории шахты "Бутовская" и ужесточили ответственность за перевозку и разгрузку боеприпасов, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"После резонансного взрыва 2 февраля в Донецке (взрыв транспорта с боекомплектами в районе "Мотеля" Калининского района города возле штаба "11-го полка", ведущего боевые действия на Авдеевском направлении), командованием "1-го армейского корпуса "ДНР" было принято решение перебазировать штаб "11-го полка" на территорию шахты "Бутовская" (район населенного пункта Минеральное) в специально построенный бункер", – отметил он.

По словам Тымчука, такое решение боевики приняли из-за взрыва в Донецке, который прогремел 2 февраля

"Личному составу "1-го армейского корпуса "ДНР" доведен приказ об ужесточении ответственности за нарушение правил техники безопасности при транспортировке и погрузке/разгрузке боеприпасов", – добавил эксперт.

Он уточнил, что подобные нарушения будет расследовать "военная контрразведка МГБ ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.