$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж G

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж
Фото: ЕРА
Украинские войска продолжают удерживать линию фронта, отвечая на постоянные провокации террористов. "ГОРДОН" продолжает следить за развитием событий.

27 сентября с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.48 10 танков Т-64Б, которые должны были быть направлены в Конго, передадут Национальной гвардии.

21.05 После вчерашних активных боевых действий в аэропорту Донецка наблюдается затишье.

20.18 Экс-губернатор Луганской области Ирина Веригина сообщила, что глава "Просвіти" Луганска Владимир Семистяга находится в больнице Львова после 55 дней, проведенных в плену.

19.39 На улицах Донецка появилась предвыборная реклама "Оппозиционного блока".

Фото: @666_mancer / Twitter Фото: @666_mancer / Twitter

19.01 Террористы обстреливали северные окраины Мариуполя. Защитники города открыли ответный огонь и подавили атаку, сообщает "Оборона Мариуполя.

18.27 В Запорожье выстрелом из пистолета убит волонтер, занимавшийся помощью армии. Еще двое получают угрозы от неизвестных, сообщает "Радіо Свобода".

17.59 СБУ опубликовала перехват разговоров террористов из Антрацита в котором они обсуждают совершенные боевиками убийства мирных жителей.

Видео: EuroMaydan / YouTube

17.26 С концертами в зону АТО приехал военно-музыкальный центр сухопутных войск.

16.50 Специально для бойцов АТО активисты создают тренировочные мишени с портретами террористов.

Фото: Hrymalskyi Dima / Бий Падлюку Фото: Hrymalskyi Dima / Бий Падлюку

16.25 Жители Луганска будут получать питьевую воду бесплатно по талонам, из расчета 1 литр на человека в день, сообщает Informator.lg.ua.

15.58 В результате обстрела террористами Счастья погибла одна женщина и еще около 10 человек ранены. Один снаряд попал в больницу, но не разорвался, сообщает Hromadske.TV. 

15.29 Прокуратура Донецкой области с 1 октября будет вести прием граждан в Мариуполе, сообщает пресс-служба ведомства.

15.01 Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль отмечает, что за прошедшие сутки ситуация в области резко ухудшилась из-за участившихся нападений боевиков. 

14.32 Северодонецкий завод удобрений "Азот", входящий в группу Ostchem Дмитрия Фирташа готов возобновить производство, но ждет стабилизации ситуации во всем регионе, сообщают "Новости Донбасса".

13.57 Жители поселка Талковка под Мариуполем вышли на митинг и просят военных перенести блокпост дальше от жилых построек.

13.35 За прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, сообщили в СНБО.

13.21 Представители "ЛНР" заявляют о наличии договоренностей о поставках газа в "республику" из России.

12.46 Согласно карте ситуации на востоке от СНБО, в зоне проведения АТО участились случаи нападений террористов на украинские позиции.

12.25 В районе Донецка проходит встреча представителей России, Украины и ОБСЕ по демаркации границы буферной зоны, которая будет ограничивать зону контроля террористов, сообщает Reuters.

12.13 В Донецке с сегодняшнего дня начались перебои в работе мобильной связи МТС и "Киевстар", сообщает The Insider.

11.42 Террористы в Луганской области ведут обстрел больницы в городе Счастье и позиций батальона "Айдар". Об этом заявил командир батальона Сергей Мельничук, сообщает Hromadske.TV.

11.23 Бывший народный депутат Павел Жебривский служит в зоне АТО в качестве командира отделения разведывательного подразделения.

Видео: Військове телебачення України / YouTube

10.43 В Мариуполе неизвестные подожгли офис волонтерской организации, которая занималась помощью военнослужащим.

Видео: Сергей Ваганов / YouTube

10.19 В ночь на 26 сентября в Донецке в результате обстрелов пострадали несколько домов в Куйбышевском и Киевском районах, сообщает городской совет.

09.58 За прошедший день террористы вновь провели обстрел позиций украинских сил в районе Счастья, Дебальцево, аэропорта Донецка, Попасной и ряда других населенных пунктов, сообщает пресс-центр АТО.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж