$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж G

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж
Фото: ЕРА
Террористы не снижают интенсивность обстрелов украинских позиций на востоке. Военнослужащие открывают только ответный огонь, продолжая выполнять условия минских соглашений. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

17 ноября "ГОРДОН" продолжит оперативное освещение событий

21.43 Из российского "гуманитарного конвоя" до Луганска доехало только семь грузовиков гуманитарной помощи.

21.06 Свердловск и Червонопартизанск отказались подчиняться "ЛНР". Такое решение приняли сегодня жители Червонопартизанска на народном собрании, сообщил "комендант" города Денис Понизовый, передает Informator.lg.ua.

20.33 Жители Донецка сообщают о взрывах в Пролетарском районе.

19.48 В бою под Станицей Луганской погибли трое служащих батальона "Чернигов", сообщает пресс-служба МВД.

19.03 Под Волновахой СБУ задержала трех боевиков "ДНР", уроженцев Донецка, сообщает пресс-служба ведомства.

18.34 Поезд Киев – Луганск изменил маршрут в связи с боевыми действиями и теперь будет ходить до Красного Лимана, сообщает "Укрзалізниця".

17.51 Жители Горловки в социальных сетях сообщают о том, что в районе города идет перестрелка между боевиками и украинской армией.

17.28 В Луганске открылся магазин с символикой сепаратистов.

Фото: Новости Донбасса Фото: Новости Донбасса

16.40 На выезде из Луганска в сторону Станицы Луганской наблюдается концентрация военной техники сепаратистов, сообщает Informator.lg.ua.

16.19 В Донецке на площади Бакинских комиссаров идет перестрелка между различными группами боевиков, сообщают "Новости Донбасса".

15.58 Жители Тореза сообщают о взрывах со стороны Снежного, которое находится под контролем сепаратистов.

15.22 Волонтер рассказал, что украинскому танковому асу, чьи подвиги стали известны всем благодаря роликам в интернете, отказывают в награде.

15.01 Жители Донецка и Макеевки сообщают о громких взрывах.

14.33 Местные жители сообщают, что Станица Луганская подвергается плотному обстрелу со стороны террористов, пишет Informator.lg.ua.

14.07 Пограничиники зафиксировали российские беспилотники в районе Мариуполя и в Херсонской области на административной границе с Крымом, сообщает пресс-служба ГПСУ.

13.36 За прошедшие сутки потерь среди украинских военнослужащих нет, ранения получили шесть человек, сообщает СНБО.

12.56 Основные очаги напряженности на карте АТО сегодня — Дебальцево, аэропорт Донецка, Станица Луганская, Счастье и Славяносербск.

Фото: mediarnbo.org Фото: mediarnbo.org

12.24 На Донбасс приехал очередной "гуманитарный конвой" из России в составе 70 грузовиков.

11.59 Защитник Донецкого аэропорта с позывным "Маршалл" сообщает, что объект остается под контролем украинских сил, ситуация спокойная.

11.35 Интенсивность обстрелов Станицы Луганской сократилась после ухудшений погодных условий и появления тумана, сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

11.23 СБУ совместно с руководством полка "Азов" задержала россиянина, который по заданию ФСБ внедрился в состав добровольческого полка под видом преследуемого на родине за антипутинские взгляды.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

10.53 Террористы в Донецке захватили помещение "Первого украинского международного банка", принадлежащего Ахметову и вынесли оттуда ценности, сообщает пресс-служба МВД.

10.34 Боевики из "Градов" обстреляли украинские позиции возле села Валуйское в Луганской области, сообщает Informator.lg.ua.

10.04 Район трассы Бахмутка между Луганском и Северодонецком ночью вновь был обстрелян террористами из стрелкового оружия и "Градов". Украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр АТО.