$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Слава Рабинович: Пока Путин у власти, мир в Украине не наступит G

Слава Рабинович: Пока Путин у власти, мир в Украине не наступит Рабинович: Мир может не только не наступить в Украине, но и закончиться в России
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Если кремлевская уголовная группировка утопит в море крови недовольных, в России может начаться гражданская война, считает руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович.

Пока Путин у власти, мир в Украине не наступит – сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель Diamond Age Capital Advisors, финансист Слава Рабинович.

"Когда Путин уйдет из власти, мне не ясно. Хотя его режим потерпит экономический крах в 2015 году, не факт, что это послужит толчком к его падению, потому что это необычный политический  режим. Режим, который держится на мощной системе давления, основанной на методах КГБ", – заявил финансист.

По мнению Рабиновича, в России существует угроза гражданской войны.

"Все будет зависеть от того, на что будет готово идти кремлевское уголовное преступное группирование, как я их называю, и будут ли они топить всех недовольных в морях крови. Если да, то гражданская война может реально начаться. Поэтому мир может не только не наступить в Украине, но и закончиться в России", – сказал Рабинович.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Процесс мирного урегулирования на востоке Украины начнется после проведения там местных выборов, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Военное положение будет введено сразу же в случае выхода из мирного процесса и развязывания полномасштабной военной агрессии на Донбассе, сообщил президент.