$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Российского фюрера Запад не сможет больше терпеть в центре Европы

Слава Рабинович: Российского фюрера Запад не сможет больше терпеть в центре Европы Слава Рабинович: Я поддерживаю стремление Украины по вступлению в НАТО
Фото: Слава Рабинович / Facebook
По мнению инвестиционного банкира Славы Рабиновича, открытое вторжение российских войск в Украину может привести к началу Третьей Мировой войны.

Массированное вторжение в Украину и захват Мариуполя российскими войсками будет означать полный экономический крах Российской Федерации в течение следующих трех месяцев после этого. Об этом написал российский инвестиционный банкир и экономист Слава Рабинович в Facebook.

Он поддержал стремление Украины ко вступлению в НАТО и отметил, что страны Запада не стерпят дальнейшую военную агрессию России в Украине.

"Это может привести к началу Третьей мировой войны. Я не шучу. Российского фюрера Запад не сможет больше терпеть в центре Европы", – заявил Рабинович.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Ранее в интервью изданию "ГОРДОН" Слава Рабинович рассказал, что у Украины нет другого выхода как следовать стратегии Запада: сдерживать путинскую Россию.

Он также отметил, что полного эффекта от санкций российская экономика на себе еще не испытала. По мнению Рабиновича, Россию еще ждет негативный эффект от антисанкций, глубокой девальвации рубля, существенного снижения цены на нефть и общей "токсичности" страны, которую выключили из мирового рынка капитала.

По мнению Рабиновича, пока РФ весело быть страной-изгоем, которая смеется по поводу санкций над всем миром. Однако, как продолжил банкир, законы экономики и финансов не отменить и чуда не произойдет.

Материалы по теме