$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Боевики обстреляли Дом культуры в Счастье в момент бракосочетания

СМИ: Боевики обстреляли Дом культуры в Счастье в момент бракосочетания Боевики продолжают обстреливать Счастье
Фото: EPA
4 октября около 13.00 под минометный обстрел попали Дом культуры, супермаркет, рынок, музыкальная и средняя школы и автостанция, сообщает луганский портал "Информатор".

В городе Счастье Луганской области террористы днем 4 октября продолжили обстрел. Из миномета они попали в Дом культуры, где в это момент проходило бракосочетание, сообщает луганский портал "Информатор".

Из минометов обстреляли также супермаркет Spar.

"Ранения получили мужчина и женщина, которую из за тяжелой травмы увезла скорая помощь. Также сильно ранен местный хореограф Вадим Леонидович Шухардин. В ноге у него засели четыре осколка и еще один – в брюшной полости", – отмечает издание.

Снаряды попали в район рынка, музыкальной школы, в сквер возле Дома культуры, автостанцию, среднюю школу №46. Со ссылкой на свои источники "Информатор" сообщил, что в городе работает корректировщик огня "ЛНР".

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

В Стаханове Луганской области ввели комендантский час, а в Ровеньках и Антраците забирают украинские паспорта. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Накануне неподконтрольные "ЛНР" боевики из российского казачьего "войска Донского" дважды обстреляли Попасную, села Орехов, Горное и Бахмутка, город Счастье, сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.