$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Из Луганска в направлении Донецка отправилась артиллерия боевиков

СМИ: Из Луганска в направлении Донецка отправилась артиллерия боевиков "Гиацинт" способен бить на расстояние 30 км, обладает калибром 152 мм
Фото: wikipedia.org
Было замечено большое сосредоточение установок "Гиацинт", которые обладают большой дальностью действия и кучностью поражения целей, сообщает Informator.

В Донецке продолжается обстрел аэропорта. Сейчас боевики стягивают туда САУ (самоходная артиллерийская установка."ГОРДОН") "Гиацинт", сообщает Informator.

Из Луганска происходит марш-бросок установок 2С5. Эта артиллерия способна бить на расстояние 30 км, обладает калибром 152 мм.

По информации из закрытых источников, из Луганска едет колонна вооружения для поддержки атаки на аэропорт. В частности было замечено большое сосредоточение установок "Гиацинт", которые обладают большой дальностью действия и кучностью поражения целей.

К чему приведет "народная люстрация"?

Боевики регулярно обстреливают позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке.  По информации Тымчука, по состоянию на 30 сентября в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.