$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: На Донбассе погиб офицер вооруженных сил России

СМИ: На Донбассе погиб офицер вооруженных сил России Евгений Трундаев
Фото: zarlife.ru
Факт гибели командира противотанкового взвода Евгения Трундаева подтвердила его жена, сообщив, что тот был убит под Счастьем.

Украинские силовики в зоне АТО ликвидировали группу террористов, среди которых был командир противотанкового взвода 1-го мотострелкового батальона 200-й Отдельной мотострелковой бригады РФ Евгений Трундаев.

Гибель российского военного подтвердили его сослуживцы в соцсети Вконтакте, сообщает российское издание ЗарайскLive.

Факт гибели также подтвердила жена Трундаева, сообщив, что ее муж был убит под Счастьем (Луганская область). Российского офицера похоронили в Зарайске 22 октября.

В то же время российский блогер Андрей Мальгин написал, что зарайская газета упустила тот факт, что Трундаев был действующим офицером вооруженных сил России.

"Служил в Заполярье, воинская часть №08275, в поселке городского типа Печенга Мурманской области, и вдруг оказался на Украине", – отмечает блогер.

Мальгин также добавил, что российский офицер погиб в Украине 15 октября, в самый разгар "перемирия" и после "отвода войск от границы".

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Россия вывозила тела погибших на Донбассе российских солдат в так называемых "гуманитарных конвоях". Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Под видом так называемой "армии Новороссии" на оккупированных территориях создана группировка российских войск, состоящая из подразделений армии РФ и российских наемников, в которую включены отдельные местные бандформирования для второстепенных и демонстрационных действий, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Материалы по теме