$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В части ГРУ в Тольятти рядовым запретили пользоваться мобильными и соцсетями

СМИ: В части ГРУ в Тольятти рядовым запретили пользоваться мобильными и соцсетями Источник: Военным приказали сдать телефоны
Фото: voinskayachast.ru
Военнослужащим из части ГРУ в Тольятти, в которой служили задержанные недавно в Луганской области российские военные, приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях, сообщает "Дождь" со ссылкой на собственный источник.

Рядовым из тольяттинской военной части приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета. 

Об этом в понедельник, 25 мая сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на собственный источник.

Отметим, что о службе именно в этой части рассказали российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев, задержанные в Украине.

"Рядовым, рассказал источник, приказали сдать все мобильные гаджеты, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями. На вопрос, до какого момента будут действовать подобные ограничения, в части сказали, что до конца лета", – сообщает "Дождь".

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

Капитан Александров и сержант Ерофеев были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Они признались, что являются действующими военными, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти). На данный момент задержанные находятся в киевском военном госпитале, 22 мая суд в Киеве арестовал их на два месяца. Им инкриминируется создание террористической группы.

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины освобождения. 22 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал этих военных "пленными".

В интервью журналистам задержанные жаловались, что российские дипломаты их до сих пор не посетили. Вместе с тем в посольстве РФ в Украине заявили, что Киев еще не предоставил необходимых для этого разрешений.