$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Луганске террористы "набирают" сотрудников МВД для работы в "милиции ЛНР"

СМИ: В Луганске террористы "набирают" сотрудников МВД для работы в "милиции ЛНР" "Милиционерам", работающим на "ЛНР", зарплату выдают продовольственными пайками
Фото: comments.ua
Террористы планируют приравнять украинские звания к званиям так называемой "Новороссии", сообщает Informator.

Боевики "ЛНР" восстанавливают структуру райотделов милиции в Луганске. Сотрудникам МВД Украины, которые перешли на сторону боевиков, начали раздавать оружие. Об этом сообщает Informator, ссылаясь на закрытый источник.

Всех желающих продолжить работу под властью боевиков "ЛНР" тщательно проверяют. С "кандидатами" беседуют представители "спецслужб" "Луганской народной республики".

По информации источника, некоторых забирали в комендатуру, интересовались родственниками и их местонахождением. Если считают благонадежными, выдают оружие – пистолеты и автоматы.

Отряды "милиции" боевики формируют только для контроля гражданских. Также в планах террористов приравнять украинские звания к званиям так называемой "Новороссии".

"Милиционерам", находящимся на довольствии "ЛНР", денег не платят. Выдают продовольственные пайки и лекарства.

По данным источника, в подвале здания Луганского областного УМВД расстреливают "мародеров". Судов, как таковых, нет. Вина тех, кого приводят боевики, даже не обсуждается – все решает "комендатура". Самих "милиционеров" никого расстреливать не заставляют – для этого приходят автоматчики боевиков.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

В Луганске сотрудники ГАИ перешли на сторону террористов, и совместно с боевиками отбирают машины у водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Министр внутренних дел Арсен Аваков представил концепцию реформы МВД: Украинскую милицию переименуют в полицию, а ГУБОП и "Грифон" ликвидируют.