$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: В Луганске зарплату медикам платят тушенкой

СМИ: В Луганске зарплату медикам платят тушенкой В день выдают одну банку тушенки на двух работников
Фото: liveinternet.ru
В "ЛНР" заявили, что трехмесячную задолженность по зарплате выплачивать не будут, так как это "украинские долги", сообщает Informator.

Работников Луганской городской больницы №9 заставили написать заявления об увольнении. Те, кто желает продолжать работать, вынуждены писать новые заявления о том, что готовы сотрудничать с "ЛНР", сообщает Informator.

При этом задолженность за июль и август выплачивать не будут. Об этом рассказала одна из медсестер. В данный момент девушка получает зарплату тушенкой.

"В день выдают одну банку на двух работников. Еще давали по горстке крупы. Как жить дальше, не знаю. О деньгах молчат, а деваться все равно некуда", – рассказала медсестра.

Подобная ситуация сложилась и в Ровеньках. На медсовете, который прошел 27 сентября, работникам также объявили, что нужно оформляться на работу заново, в новое "государство". Трехмесячную задолженность по зарплате (июль, август, сентябрь) выплачивать не будут, так как это "украинские долги".

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль намерен перенести ОГА в Северодонецк. Луганскую областную больницу и другие медицинские учреждения также перенесут из областного центра, который контролируется боевиками.