$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: В Мариуполе при перестрелке между диверсантами и украинскими военными ранены четыре человека

СМИ: В Мариуполе при перестрелке между диверсантами и украинскими военными ранены четыре человека Военные с террористами устроили перестрелку в городе
Фото: ЕРА
Наряду с арестованными боевиками задержаны и военные, которые открыли стрельбу в городе, сообщают "Новости Донбасса".

Вчера в Орджоникидзевском районе Мариуполя произошла перестрелка между украинскими военными и боевиками. Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на пресс-службу "Штаба обороны Мариуполя".

"В нашем городе работают разведывательно-диверсионные группы, которые обстреливают как гражданских, так и военные патрули, при попытке задержать одну из таких групп в данном районе возникла перестрелка между РДГ (разведывательно-диверсионная группа. – "ГОРДОН") и нашими военными, несколько пуль попали в проезжающую рядом маршрутку", – говорится в сообщении.

"4 человека получили пулевые и осколочные ранения, они оперативно были доставлены в больницу где им была оказана вся необходимая помощь, угрозы их жизни на данный момент нет. РДГ была задержана, но также хочется отметить, что наряду с диверсантами задержаны и военные, которые открыли стрельбу в городе. Все обстоятельства случившегося выясняются и действиям военных будет дана правовая оценка", – отметили в пресс-службе.

Зачем дети политиков идут во власть?

Ранее спикер АТО Владислав Селезнев сообщил о стрельбе из танков неподалеку от Мариуполя.

"На линии разграничения сторон неподалеку от населенного пункта Октябрь, вблизи Мариуполя, ведется непрерывная боевая стрельба из танков на территории, которая находится под контролем боевиков. То ли это демонстрация силы, то ли таким образом происходит боевая притирка экипажей танков – эта информация уточняется", – добавил он.

Материалы по теме