$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Жители Мариуполя и Сартаны сообщают о мощнейшем взрыве

СМИ: Жители Мариуполя и Сартаны сообщают о мощнейшем взрыве Причины взрыва пока неизвестны
Фото: ЕРА
Взрыв настолько сильный, что в поселке Сартана Донецкой области в жилых домах посыпалась штукатурка, пишет местное издание 0629.

Жители города Мариуполь и поселка Сартана Донецкой области сообщают об очень сильном взрыве, прозвучавшем сегодня, 20 ноября, около 10.20 со стороны села Павлополь Донецкой области, сообщает местное издание 0629.

Издание отмечает, что взрыв был настолько мощным, что в Сартане в жилых домах посыпалась штукатурка. Также отмечается, что на месте взрыва работала миссия ОБСЕ. 

В штабе АТО заявили, что с утра в районе взрыва идут работы по разминированию. Точной информации о связи взрыва с работой саперов пока нет.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

Во вторник, 11 ноября, в 11.30 в Азовском море возле Мариуполя Донецкой области прогремел мощный взрыв.

Мариуполь – один из крупнейших городов Донецкой области, расположен в 113 км от областного центра. Находится под контролем украинских властей. Вместе с тем сепаратисты, действующие на Донбассе, не раз заявляли о намерении взять город штурмом. Время от времени в Мариуполе слышны звуки стрельбы и происходят теракты. Так, 2 ноября на блокпосту в городе при осмотре гражданского автомобиля произошел взрыв, погибли двое украинских военных.