$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Боевики и российские военные готовятся к наступательной операции

СНБО: Боевики и российские военные готовятся к наступательной операции лысенко предупреждает о подготовке боевиков к наступлению
Фото: скриншот трансляции
Российские войска продолжают осуществлять воздушную разведку, используя беспилотные летательные аппараты.

Боевики и российские войска проводят подготовку к наступательной операции. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По информации СНБО, российские войска продолжают осуществлять воздушную разведку, используя беспилотные летательные аппараты.

"Вчера вечером был зафиксирован один беспилотник над населенным пунктом Сартана Донецкой области, который двигался в направлении Мариуполь-Павлополь на высоте до 1 тыс. метров и на направлении отдела пограничной службы Красный чабан, а именно над населенным пунктом Ставки и Першоконстантиновка Херсонской области на высоте до 3 тыс. метров", – заявил Лысенко.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

За сутки боевики обстреляли украинские позиции 26 раз, также произошло одно боевое столкновение. В результате обстрелов боевиками позиций сил АТО ранены шестеро военнослужащих. За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области.

Потерь у украинской армии не было.

16 ноября на восток Украины прибыл еще один так называемый гуманитарный конвой из России. По словам представителя МЧС РФ Олега Воронцова, колонна разделилась на две части. После оформления на российской таможне 54 машины отправились в Донецк и 20 машин – в Луганск. Содержание груза украинской стороне неизвестно.