$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Боевики усилили интенсивность обстрелов возле Дебальцево

СНБО: Боевики усилили интенсивность обстрелов возле Дебальцево Обстрелы сил АТО продолжаются
Фото: ЕРА
Силы АТО отбили попытки боевиков атаковать донецкий аэропорт, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

За последние сутки значительно усилились обстрелы со стороны боевиков вблизи Дебальцево Донецкой области. Фиксировались  обстрелы позиций сил АТО из реактивных установок "Град".

Об этом в субботу, 22 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что в других городах обстрелы блокпостов и населенных пунктов осуществлялись из минометов и гранатометов. "Наши военные точными атаками в ответ уничтожают огневые точки террористов", – сказал Лысенко.

Станет ли коалиционное соглашение проектом реформирования страны?

По его словам, силы АТО отбили попытки боевиков атаковать донецкий аэропорт.

В течение суток боевики обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции в Марьинском и Ясиноватском районах Донецкой области.

На мариупольском направлении террористы из "Градов" обстреляли опорный пункт украинских военных возле пгт Ольгинка, в нескольких селах боевики также применили артиллерию, минометы и стрелковое оружие.

На луганском направлении боевики обстреливали опорные пункты сил АТО из артиллерии и минометов.

За прошлые сутки российская артиллерия стреляла по позициям украинских военных, расположенных в Луганской области.

По данным пресс-центра АТО, за сутки четверо военных погибло и 10 были ранены.