$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Боевики возобновили попытки выбить украинских военных из блокпоста под Смелым

СНБО: Боевики возобновили попытки выбить украинских военных из блокпоста под Смелым Террористы пытаются выбить украинских военных с блокпоста под Смелым
Фото: ЕРА
Сложная ситуация там наблюдается с 7 сентября, когда в непосредственной близости от этого блокпоста российские наемники и террористы устроили свои позиции, сообщили в СНБО.

Накануне выборов попытки террористов устранить военных из района 32-го блокпоста под Смелым Луганской области усилились.

Об этом заявил представитель СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Накануне выборов попытки террористов устранить военных из района 32-го блокпоста усилились", – подчеркнул он. 

Полевой добавил, что "сложная ситуация там наблюдается с 7 сентября, когда в непосредственной близости от этого блокпоста российские наемники и террористы устроили свои позиции". 

"С тех пор проводятся непрерывные провокации, направленные на вытеснение или на физическое устранение наших военных с этой территории", – добавил представитель СНБО.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

По данным СНБО, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции нет потерь. Минувшие сутки в зоне АТО были относительно спокойными. Зафиксировано более 15 обстрелов позиций сил АТО. 

Сегодня в Украине проходят парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8.00. На Донбассе, в связи с боевыми действиями, проголосовать смогут до 57% граждан, считают в Комитете избирателей Украины.