$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СНБО: Из Луганской области в Россию выехали шесть колонн в составе 216 автомобилей

СНБО: Из Луганской области в Россию выехали шесть колонн в составе 216 автомобилей Колонна с российской "гуманитаркой" покинула Украину
Фото: ЕРА
Представители государственной пограничной и таможенной служб Украины не участвовали в оформлении колонн как на въезде, так и на выезде, сообщил представитель СНБО Владимир Полевой.

Через пункт пропуска Изварино Луганской области в Россию выехали шесть колонн в составе 216 автомобилей.

Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера с 14.00 до 21.00 через пункт пропуска Изварино Луганской области в Российскую Федерацию выехали шесть колонн в составе 216 автомобилей, которые накануне заехали из России через пограничный пункт Донецк с "гуманитарной помощью". Представители государственной пограничной и таможенной служб Украины не участвовали в оформлении колонны как на въезде, так и на выезде", – отметил он.

Хрупкий мир в Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

По данным СНБО, продолжаются случаи нарушения воздушного пространства и воздушной разведки с территории России. За последние сутки количество обстрелов украинских блокпостов и позиций возросло.

Сегодня должен состояться очередной обмен задержанных и пленных в зоне АТО.  Работа по обмену задержанных и пленных ведется постоянно, с этой целью был создан межведомственный и координационный центр.