$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: ИЗ РФ в сторону Луганской области движется колонна из 120 единиц техники

СНБО: ИЗ РФ в сторону Луганской области движется колонна из 120 единиц техники Ситуация на границе с РФ остается напряженной
Фото: ЕРА
На украинско-российской границе разместились 14 батальонно-тактических групп и десантники РФ, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Российская федерация активно передислоцируют технику и живую силу к границам с Украиной.

Об этом в четверг, 4 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В районе границы с Украиной находятся 14 батальонно-тактических групп (формирование количеством около 400 человек, усиленное артиллерией. – "ГОРДОН") и воздушно-десантные войска Вооруженных сил РФ.

По данным СНБО, в районе Каменск-Шахтинского Ростовской области и в поселке Ровеньки Белгородской области находятся около тысячи единиц российской военной техники.

"Со стороны РФ в направлении Краснодона Луганской области зафиксировано движение колонны бронетехники в количестве не менее 120 единиц", – отметил Лысенко.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что за минувшую ночь уничтожено не менее 100 российских военнослужащих и террористов. Одновременно с перегруппировкой своих сил украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника.

Миссия ОБСЕ подтвердила факты обстрелов украинской территории со стороны РФ.

Неконтролируемыми силами антитеррористической операции остаются 190 км украинско-российской границы.