$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Между террористами распространяются слухи о предательстве российского руководства

СНБО: Между террористами распространяются слухи о предательстве российского руководства Местные боевики недовольны российским руководством
Фото: ЕРА
Украинская разведка зафиксировала случаи вооруженных столкновений между боевиками и российскими наемниками за доступ к ресурсам из РФ, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Среди боевиков и их главарей распространяются слухи о предательстве российских кураторов конфликта на Донбассе.

Об этом в среду, 17 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из-за неудовлетворительного обеспечения зафиксированы случаи вооруженных столкновений между местными боевиками и российскими наемниками, поскольку гуманитарная помощь из Российской Федерации распределяется только среди россиян и не попадает к местным боевикам", – отметил пресс-секретарь.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

В Петровском районе Донецка разгорается конфликт между "батальоном" "Оплот" и неподчиняющимися террористам из "ДНР" бандформированиями местных боевиков. Фиксируются отдельные вооруженные столкновения.