$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: На территории, подконтрольной террористам, не могут приземляться самолеты

СНБО: На территории, подконтрольной террористам, не могут приземляться самолеты Террористы не могут принимать самолеты
Фото: ЕРА
Так называемая "Новороссия" не имеет статуса страны для того, чтобы принимать летательные аппараты, подчеркнул спикер СНБО Андрей Лысенко.

Российскую боевую авиацию не смогут передислоцировать в Донецк, ведь подконтрольная террористам территория не может принимать самолеты.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Дело в том, что на аэродромах, находящихся вдоль границы Украины с Российской Федерацией, уже находилась авиация. Примерно месяц назад они проводили масштабные учения, они почти никуда не делись. По передислокации: Донецкий аэропорт не может принимать летательные аппараты", – сообщил Лысенко.

Он также добавил, что так называемая "Новороссия" не имеет статуса страны для того, чтобы принимать летательные аппараты.

"Для того, чтобы принимать самолеты, должны быть специальные мероприятия и соответствующий статус для всей страны. Если им будет предоставляться авиационная техника, им нужно будет ее обслуживать. Простой спортивной площадки для этого не хватит", – добавил Лысенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

В СНБО сообщили, что Донецкий аэропорт после обстрелов находится в состоянии, которое не позволяет принимать самолеты.

В зоне АТО украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня, а террористы тем временем продолжают обстрелы позиций сил АТО. Спикер СНБО напомнил, что, в соответствии с положениями международных конвенций о правилах и обычаях войны, обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением.