$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СНБО: Под Дебальцево идет ожесточенный бой

СНБО: Под Дебальцево идет ожесточенный бой Под Дебальцево идет бой
Фото: ЕРА
У Дебальцево Донецкой области боевики атаковали взводный опорный пункт Вооруженных сил, шесть раз обстреляли его из системы "Град".

На левом фланге украинских позиций в Дебальцево (Донецкая область) начался ожесточенный бой. Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В частности, ожесточенные бои происходят возле поселка Санжаровка Артемовского района Донецкой области, на левом фланге наших позиций в Дебальцево. Боевики атаковали взводный опорный пункт Вооруженных сил, шесть раз обстреляли его из системы "Град", – сообщил Полевой.

Нужно ли Украине военное положение?

Обстановка на территории Донецкой и Луганской областей остается сложной. Бандформирования "ДНР" и "ЛНР" и Вооруженные силы РФ ведут активные боевые действия, стремясь расширить зону конфликта и увеличить площади подконтрольных им территорий. За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины семеро украинских военнослужащих погибли, 24 были ранены.

Российская военная авиация активизировалась у границ с Украиной. По данным украинской разведки, на военном аэродроме в Ростове-на-Дону зафиксированы неоднократные приземления транспортных самолетов Ил-76 с неизвестным грузом.

Донецкий аэропорт находится под частичным контролем украинских военных. Вследствие конфликта полностью разрушены новый и старый терминалы аэропорта, а военные держат оборону в районе пожарной части, диспетчерской башни, а также взлетно-посадочной полосы.