$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: Под Иловайском взяты в плен российские военные

СНБО: Под Иловайском взяты в плен российские военные Лысенко: Операция в Иловайске продолжается
Фото: ЕРА
Без поддержки российских военных террористы не смогли бы провести операцию по окружению сил АТО в Иловайске, подчеркнул спикер СНБО Андрей Лысенко.

Во время выхода из-под Иловайска одна из групп сил АТО захватила в плен российских военных.

Об этом во время брифинга заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"При выходе из-под Иловайска одна из групп захватила в плен российских десантников. Этот факт есть. Деталей пока нет", – заявил Лысенко.

Он отметил, что без поддержки российских военных террористы не смогли бы провести операцию по окружению сил АТО в Иловайске.

Относительно того, что сейчас происходит в Иловайске, Лысенко сказал только, что операция по выводу войск продолжается.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Ранее в СНБО сообщили, что Украина обменяла девять российских десантников на 63 украинских военных. В течение суток силы АТО уничтожили установку "Ураган" и шесть систем "Град", а также два танка. Россия применила против украинских военных противотанковые управляемые ракеты. 

В пресс-центре АТО сегодня утром сообщили, что за прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское Донецкой области были уничтожены около ста террористов.

Продолжается операция по выводу украинских военных из окружения российских войск. В ночь на 31 августа были выведены еще 14 человек, сообщил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Большинство украинцев (57%) считают, что АТО в Донбассе должна завершиться немедленно и ее проведению следует предпочесть поиск компромиссов и мирное урегулирование. Треть (34%) считают, что АТО нужно продолжать, каждый десятый респондент не определился с ответом.