$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Под Мариуполем обнаружено место слежения боевиков и диверсионных групп

СНБО: Под Мариуполем обнаружено место слежения боевиков и диверсионных групп Силовики обнаружили диверсионную группу
Фото: ЕРА
Пограничники с помощью оптических приборов обнаружили двух человек с оружием, которые вели наблюдение за позициями украинской армии под Мариуполем.

Украинские пограничники вчера обнаружили новые места слежения боевиков и диверсионных групп неподалеку от Мариуполя, а именно под Сартаной.

Об этом заявил спикер СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вчера в районе н.п. Сартана пограничники с помощью оптических приборов обнаружили двух человек с оружием, которые вели наблюдение за нашими позициями. Пограничники открыли огонь, после чего диверсанты скрылись. Впоследствии в этом месте обнаружили оборудованные для скрытого наблюдения позиции", – рассказал он.

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих. Один погиб от пули снайпера на блокпосту, а второй – в результате минометного обстрела. В восточных регионах Украины были зафиксированы два российских беспилотных летательных аппарата.

Вокруг 32-го блокпоста украинских военных, расположенного вблизи населенного пункта Смелое на севере Луганской области, сейчас идут активные боевые действия.

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. За прошедшие сутки боевики 37 раз обстреливали позиции украинских военных на востоке. 

Ситуация в донецком аэропорту пока остается стабильной. Объект после вчерашнего очередного штурма со стороны террористов продолжает оставаться под контролем украинских военных. Последний штурм аэропорта со стороны боевиков происходил вчера около 13.00-13.30.