$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: После начала перемирия ни один украинский силовик не погиб

СНБО: После начала перемирия ни один украинский силовик не погиб Перемирие на Донбассе продолжается
Фото: ЕРА
"Силы антитеррористической операции, четко соблюдая приказ верховного главнокомандующего, поддерживают режим прекращения огня", – заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

После 18.00 5 сентября, когда было объявлено двустороннее прекращение огня на Донбассе, ни один украинский военнослужащий не погиб.

Об этом в субботу, 6 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Силы антитеррористической операции, четко соблюдая приказ верховного главнокомандующего, поддерживают режим прекращения огня", – отметил пресс-секретарь.

После оглашения перемирия пророссийские боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня на Донбассе.

В Нацгвардии заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.