$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО: Российская гуманитарная помощь лежит на складах под охраной "Оплота"

СНБО: Российская гуманитарная помощь лежит на складах под охраной "Оплота" Террористы зарабатывают на гуманитарной помощи
Фото: ЕРА
Для последующей продажи и получения от этого прибыли террористы из "Оплота" передали часть гуманитарного груза в магазины Донецка, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Российская гуманитарная помощь не выдается населению, а находится на охраняемых боевиками бандформирования "Оплот" складах.

Об этом в субботу, 11 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Для последующей продажи и получения от этого прибыли террористы из "Оплота" передали часть гуманитарного груза в магазины Донецка", – отметил пресс-секретарь.

По данным СНБО, на этом фоне растет недовольство местных жителей, которые из-за действий террористов лишены средств к существованию.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Гуманитарная помощь от Германии в 112 грузовиках уже пересекла украинскую границу и направляется на Донбасс.

За минувшие 24 часа пророссийские боевики совершили более трех десятков обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, один пограничник погиб.