$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Российские военные на Донбассе уже не маскируются

СНБО: Российские военные на Донбассе уже не маскируются СНБО располагает доказательствами присутствия российских войск на Донбассе
Фото: скриншот трансляции
Совет национальной безопасности и обороны располагает доказательствами присутствия войск РФ и в Луганске, и в Донецке.

На территорию, которую контролируют боевики, продолжает поступать российская военная техника и живая сила. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Не прекращается перемещение военной техники и живой силы противника на территорию, временно подконтрольную боевикам. Присутствие российских войск уже даже не маскируется ", – сообщил Лысенко.

По его словам, ведомство располагает доказательствами присутствия войск РФ и в Луганске, и в Донецке.

Новый виток вторжения России на Донбасс. 3 ноября. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий. По словам представителя СНБО, количество и интенсивность обстрелов украинских позиций снизилась, однако интенсивное перемещение техники и кадров с территории РФ не прекращается.

По данным издания Informator.lg.ua, на участке трассы М03 "Антрацит – Ровеньки – Родаково" замечено большое скопление российской военной техники. По словам корреспондента издания, в самом Антраците танки и зенитные установки "Град" разместили прямо на улицах.

По данным группы "Информационное сопротивление", российско-террористические войска закончили формирование четырех ударных группировок в Донецкой и Луганской областях.