$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СНБО: Российские военные продолжают воздушную разведку возле Мариуполя

СНБО: Российские военные продолжают воздушную разведку возле Мариуполя Россия продолжает вести воздушную разведку в Украине
Фото: ria.ru
Пограничники наблюдали демонстративную ротацию российских военных на позициях в оккупированном Крыму.

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают воздушную разведку вблизи Мариуполя.

Об этом во вторник, 7 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Когда рухнет режим Путина?

"На южных рубежах Украины пограничники продолжают фиксировать факты продолжения воздушной разведки. Вчера около 19 часов на участке в районе поселка Широкино обнаружен беспилотный летальный аппарат, который двигался в направлении Мариуполя на высоте около тысячи метров. Пограничники также наблюдали демонстративную ротацию российских военных на позициях в оккупированном Крыму напротив контрольного пункта "Чонгар", – сообщил Лысенко.

По его словам, смена приехала на 15-ти КамАЗах, после чего провели построения личного состава и передали позиции новым силам.

В Мариуполе Донецкой области ситуация остается спокойной и контролируемой. Военные части Нацгвардии продолжают обеспечивать контрольно-пропускной режим на блокпостах и в районе обороны.