$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Российский беспилотник вел разведку в Черниговской области

СНБО: Российский беспилотник вел разведку в Черниговской области Пограничники обстреляли российский беспилотник
Фото: dpsu.gov.ua
Беспилотный летательный аппарат залетел на территорию Украины на глубину до километра, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Российский беспилотник нарушил воздушное пространство Украины, залетев на территорию Черниговской области. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Зафиксировано ведение воздушной разведки вооруженными силами Российской Федерации на северных границах Украины, в Черниговской области. Вчера в 17.15 пограничный наряд в районе пункта Семеновка зафиксировал беспилотник, который залетел с территории России в Украину на глубину до одного километра", – заявил Лысенко.

Он добавил, что аппарат был обстрелян пограничниками из стрелкового оружия, после чего покинул пределы воздушного пространства Украины.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористистической операции погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения.

Украинские военные во вторник утром отбили очередной штурм донецкого аэропорта. "Враг понес существенные потери от украинской артиллерии", – сообщили в СНБО.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики перебрасывают вооружение и технику для укрепления своих позиций в район Дебальцево Донецкой области и Станицы Луганской Луганской области.