$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СНБО: С целью провокаций на Донбасс перебрасывается украинская техника из Крыма

СНБО: С целью провокаций на Донбасс перебрасывается украинская техника из Крыма СНБО предупреждает о возможных провокациях
Фото: uacrisis.org
Речь идет о возможных обстрелах населенных пунктов Донбасса якобы из украинского оружия, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Украинская разведка зафиксировала перебрасывание к зоне АТО украинской техники с временно оккупированной территории Крыма.

Об этом в четверг, 9 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Кроме того, что это является откровенной кражей украинской собственности, речь идет о вероятности провокаций в виде обстрелов населенных пунктов Донбасса якобы из украинского оружия", – заявил пресс-секретарь.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Кадровые российские военнослужащие отводятся с передовой зоны АТО к линии границы с РФ. На их места прибывают террористы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые прошли подготовку в тренировочных лагерях ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ в районе Ростова-на-Дону.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50–60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.