$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Террористы обстреляли Марьинку и Софиевку Донецкой области из минометов

СНБО: Террористы обстреляли Марьинку и Софиевку Донецкой области из минометов Обстрелы продолжаются несмотря на режим прекращения огня
Фото: ЕРА
Пророссийские боевики пытались выдать свои обстрелы за действия украинских силовиков, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

14 сентября боевики обстреляли из минометов город Марьинку и деревню Софиевка Донецкой области.

Об этом в понедельник, 15 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Со стороны Донецка террористы и российские военные обстреляли населенный пункт Марьинка и со стороны Дебальцево и Чернухино из минометов – восточную часть Софиевки Перевальского района Донецкой области. Свидетелями этого стали местные жители. Эти обстрелы боевики пытаются выдать за обстрелы украинских военных", – отметил пресс-секретарь.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие выходные в зоне боевых действий на Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не прекращались обстрелы позиций и блокпостов украинских подразделений со стороны российско-террористических войск.

Во время боя 13 сентября в районе аэропорта Донецка украинские силовики уничтожили 12 боевиков и два танка. Еще один танк был захвачен.