$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Украина гарантирует открытое расследование убийства представителя Красного Креста

СНБО: Украина гарантирует открытое расследование убийства представителя Красного Креста Погибший в Украине работал в Красном Кресте более пяти лет, в том числе в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа – Новой Гвинее
Фото: ЕРА
Будет проведено полное и детальное расследование, заверил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Украина проведет полное и открытое расследование убийства донецкими террористами швейцарского представителя Красного Креста Лорана дю Паскьера. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания"ГОРДОН".

2 октября центральная часть Донецка подверглась обстрелу, обстановка в Донецке крайне сложная. По данным мэрии, центральные районы Донецка – Ворошиловский и Киевский – были обстреляны около 18.00. 

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Организация подтвердила гибель своего сотрудника в Донецке. Об этом Международный комитет Красного Креста написал в своем официальном Twitter.

МИД Украины выразил соболезнования в связи с гибелью в Донецке гражданина Швейцарии, представителя Международного комитета Красного Креста. В то же время Россия  обвинила Украину в гибели сотрудника Красного Креста Лорана Дю Паскьера.

Оперативные подразделения МВД получили в свое распоряжение очередное подтверждение механизма, которым боевики так называемой "ДНР" пытаются с помощью российских СМИ скрыть следы своих преступлений.